al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/08/2013 19:48:00
Voto visitatori: 7,97 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/08/2013 17:01:30
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/07/2013 10:06:25
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/07/2013 12:08:14
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/07/2013 10:40:36
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/07/2013 17:45:37
Voto visitatori: 5,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2013 22:59:07
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 27/06/2013 22:49:03
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 19/06/2013 01:26:50
Voto visitatori: 6,79 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/05/2013 12:56:53
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 12:28:55
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 11:21:41
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 20/05/2013 11:18:00
Voto visitatori: 6,29 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/05/2013 12:23:03
Voto visitatori: 6,58 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/05/2013 12:11:29
Voto visitatori: 7,91 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/04/2013 11:32:01
Voto visitatori: 7,62 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/04/2013 12:39:14
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 20/04/2013 19:29:32
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 18/04/2013 20:07:44
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 01/04/2013 15:12:42
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2013 20:57:53
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN UOMO IN GINOCCHIO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/03/2013 09:36:41
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 18/03/2013 17:00:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 10/03/2013 22:37:40
Voto visitatori: 6,37 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 08/03/2013 11:28:33
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 04/03/2013 17:03:13
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/03/2013 12:53:22
Voto visitatori: 7,49 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 27/02/2013 17:13:49
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FIRE!
Regia di James Williamson
Voto del 27/02/2013 17:05:06
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 22/02/2013 15:22:27
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 21/02/2013 11:11:30
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 20/02/2013 19:15:09
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méličs
Voto del 20/02/2013 18:18:56
Voto visitatori: 8,21 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumičre
Voto del 20/02/2013 18:12:47
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumičre
Voto del 20/02/2013 18:06:38
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumičre
Voto del 20/02/2013 18:02:32
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumičre
Voto del 20/02/2013 17:55:14
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 14/02/2013 23:42:14
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2013 19:05:04
Voto visitatori: 7,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLI FUOCHI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 10/02/2013 10:37:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net